LES GRANDS RENDEZ-VOUS DE DÉCEMBRE

dimanche 18 décembre

SUPER LOTO DE NOËL

salle des Quatre Rondes

à partir de 14 heures

!-!-!-

MATCH DERBY DRH

stade municipal à 15h00

AIZENAY - LES LUCS SUR BOULOGNE

!-!-!-

jeudi 22 décembre 

la FAF a 75 ans !       

!-!-!-

vendredi 30 décembre

TOURNOI EN SALLE

U17, U19 et seniors

CE WEEK-END AU STADE

Samedi 10 décembre 2016

10h30 : plateau foot à 5

AIZENAY - LA GENETOUZE - SALIGNY

---

15H00 : championnat U19-D1

AIZENAY - GJ ARDELAY

- - -

18H00 : championnat U19-Elite

AIZENAY - FONTENAY LE COMTE

=/=/=

Dimanche 11 décembre 2016

10H00 : championnat U15

AIZENAY - GJ ACHARDS-GROSB-STE FLAIV

AIZENAY - FALLERON/FROID-GARN (Pénière)

-/-/-

13H00 : championnat D5

 

SANIORS D - BEIGNON BASSET 2

-/-/-

15H00 : championnat D1

 

SENIORS B - EPESSES/ST MARS

nov.
0-2
Chateaubriant Al
déc.
nov.
déc.
Epesses/st Mars
déc.
déc.
St Gilles/st Hilaire 2
nov.
Belleville 3
4-1
déc.
Beignon Basset 2
nov.
5-3
St Etienne/palluau
déc.
Falleron/froidfond
déc.
déc.
Fontenay Le Comte
U19B - D1 District
nov.
Gj Pays Mareuillais
5-3
déc.
déc.
Les Sables Tvec
déc.
Gj Guyonniere
déc.
Gj Achards Grosb Flaiv
déc.
déc.
Falleron/froid-garna*2
U13A - Elite District
déc.
1-2
Le Poire Vf
déc.
La Roche Eso
déc.
1-1
Les Brouzils
déc.
déc.
Talmont/ste Foy*3
2-3

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 58 Joueurs
  • 57 Supporters
GJ PAYS DE MONTS / U19-A 1 jour
5-1
U19-A / ST FULGENT 3 jours
2-3
Talmont/Ste Foy*3 / U13D-ph 2 3 jours
Talmont/Ste Foy*3 / U13D-ph 2 et 5 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Challans 3 / U13C-ph 2 3 jours
1-1
U13B-ph2 / Les Brouzils 3 jours
1-2
U13A / LE POIRE VF 3 jours
0-4
APREMONT / SENIORS C 3 jours
4-1
U19-A / ST FULGENT 4 jours
U19-A / ST FULGENT 4 jours
Pipill, jayjayokocha et Pipill ont commenté SENIORS A / CHATEAUBRIANT AL 9 jours
1-3
U13D-ph 2 / Venansault 2 10 jours
U13D-ph 2 / Venansault 2 et 7 autres : résumés des matchs 10 jours
2-7
U13C-ph 2 / St Julien/Vairé 10 jours
10-1
U13A / CHALLANS 10 jours

CONVOCATIONS

Convocations

U14-U15.pdf

U10-U11.pdf

U12-U13.pdf (Pas de matchs pour équipes BCD)

U6-U7.pdf (plateau au Poiré/Vie et non à Aizenay)

U8-U9.pdf 

========================================

 Où sont nos arbitres ?

Dimanche 20 novembre 2016

PHILIPPE

h00 : championnat seniors 

 

ALEXANDRE

14h30 : Coupe de Vendée

LA CHAIZE LE VICOMTE - LA GENETOUZE

FELIPE

h00 : championnat seniors 

 

MICHAEL

12h00 : Challenge de Vendée des Réserves

ACHARDS 2 - MOUILLERON T.C. FC 2