1/2 FINALES

JEUDI 5 MAI 2016

(Jeudi de l'Ascension)

10h30 : 1/2 FINALE COUPE ATLANTIQUE U19

ANGERS SCA - AIZENAY FRANCE

stade de la Baraterie - rue Emmanuel Camus - Angers

déplacement en car  : 

 départ du stade d'Aizenay à 8h00

La participation pour le car et pour les grillades devra être donnée à votre arrivée.

Le car est complet. Si toutefois des personnes souhaitent prendre leur véhicule, merci de nous le faire savoir car nous avons refusé plusieurs personnes.

---

10h00 : 1/2 FINALE COUPE DE VENDEE U17

POUZAUGES/REAUMUR - AIZENAY FRANCE

stade de la Porterie à Menomblet

Les joueurs et dirigeants U17 de la demi-finale pourront à leur retour  au stade partager le barbecue avec les U19. Toutes les autres personnes qui souhaitent participer au repas devront nous prévenir et s'acquitter de 5€.

Les supporters U17 ont rdv à 8h15 au stade pour le covoiturage.

---

Amis supporters, tous avec la FAF !!!

 

CE WEEK-END

Samedi 7 mai 2016

15h00 : championnat U17-D2

AIZENAY 2 - POUZAUGES/REAUMUR

15h00 : championnat U19-D2

AIZENAY 2 - LA CHAIZE LE VICOMTE

---

Dimanche 8 mai 2016

10h00 : championnat U15-D2

AIZENAY 2 -BEAUVOIR

13h00 : championnat D3

SENIORS C - BEIGNON BASSET

15h00 : championnat DSR

SENIORS A - TRELAZE

avr.
Le Poire Vf 2
3-1
mai
Seniors B - D1 District
avr.
mai
Nalliers Foot Espoir
Seniors C - D3 District
mai
Benet/damvix/maille 2
3-2
mai
Seniors D - D5 District
avr.
4-0
N/d De Riez 2
mai
Falleron/froidfond 3
avr.
mai
U19 - Elite Ligue
avr.
U19
1-3
Cholet So
avr.
Gj Brouzils/chavrab
mai
La Chaize Le Vicomte
avr.
St Gilles/st Hilaire
0-1
mai
Pouzauges/reaumur
avr.
2-1
Gj 13 Septiers Asson
mai
Gj Brouzils/chavrab
avr.
Chateau D'olonne
5-3
mai
St Gilles/st Hilaire 2
mai
Gj 13 Septiers Asson
0-1
mai
mai
Coëx/st Maixent*
3-2
mai
Beauvoir-bouin/bois Cene*
mai
1-1
Les Clouzeaux
mai
Gj Achards/grosb/ste Flaive2
avr.
1-2
La Roche Vf 2
avr.
Achards Fc 2
avr.
Challans 3
7-5
avr.
Soullans 2
8-0

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 11 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 57 Joueurs
  • 52 Supporters
1-1
U15C / LES CLOUZEAUX 1 jour
U15C / LES CLOUZEAUX et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
3-2
COËX/ST MAIXENT* / U15B 1 jour
5-3
CHATEAU D'OLONNE / U17C 1 jour
2-1
U17B / Gj 13 Septiers Asson 1 jour
Finale Challenge des Réserves : nouvelles photos 2 jours
Finale Challenge des Réserves 2 jours
0-1
Gj 13 Septiers Asson / U15A 2 jours
0-1
ST GILLES/ST HILAIRE / U17A 2 jours
3-2
BENET/DAMVIX/MAILLE 2 / Seniors C 2 jours
U19 : nouveau joueur 2 jours
Stage U11-U13 avril 2016 : nouvelles photos 8 jours
Stage U11-U13 avril 2016 8 jours
Championnats 2015-2016 : nouvelle journée 8 jours
8-0
SOULLANS 2 / U13D 8 jours

CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

 

 

____________________________________________________________

Dimanche  1er mai 2016

ALEXANDRE 

h00 : 

 

PHILIPPE

h00 : 

 

FELIPE

h00 : 

 

MICKAEL

h000 : 

La journée 19 se termine dans

La journée 19 est terminée

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "Championnats 2015-2016" !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Seniors A
TRELAZE FE
Nalliers Foot Espoir
SENIORS B
Seniors C
BEIGNON BASSET

Derniers inscrits au concours

Xavier Quincey
Inscrit depuis le 26/02/16
Jules Berthome
Inscrit depuis le 28/01/16
isabelle guillet
Inscrit depuis le 27/01/16