LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

Championnats 2015-2016

25 juillet 2015 - 09:44

La FAF connait quelques uns de ses futurs adversaires

Composition des groupes :

DIVISION REGIONALE SUPERIEURE

Aizenay F. 1

Angers Vaillante Sp. 1

Bouchemaine ES 1

Chateaubriant Volt. 2

La Chaize le Vicomte FEC 1

La Roche sur Yon ESOFV 1

Le Poiré sur Vie VF 2

Mouilleron le Captif Sp. 1

Nantes La Meellinet 1

St Philbert de Grand Lieu US 1

St Sébastien sur Loire GS 1

Trélazé FE 1

Division 1

Aizenay F. 2

Chateau d'Olonne

St Julien-Vairé

Bournezeau

Jard-Avrillé

Les Clouzeaux

Les Pineaux

Nalliers Foot Espoir

Talmont

Autize Vendée

Grosbreuil

La Genétouze

Division 3

Aizenay 3

St Gervais

Pays de Monts 2

Beaulieu sous la Roche

Falleron-Froidfond

Challans 3

la Garnache

Bouin-Bois Cené

Mouilleron le Captif 3

Beignon Basset

Noirmoutier 2

Sallertaine

Division 5

Aizenay4

Belleville sur Vie 2

Beaulieu sous la Roche 2

Falleron/Froidfond 3

St Etienne/Palluau-Chapelle 3

Beaufou 2

Commequiers 4

Notre Dame de Riez 2

St Maixent 2

Apremont/Chapelle Hermier* 2

Martinet

St Paul/Maché 2

ELITE U19

Aizenay F. 1

Angers Intrépide 1

Carquefou USJA 1

Cholet SO 1

Fontenay le Comte VF 1

La Roche sur Yon VF 1

Le Poiré sur Vie VF 1

Les Herbiers VF 1

Orvault SF 1

Sautron AS 1

St Nazaire AF 1

Vertou USSA 1

Promotion Honneur U15

Aizenay F. 1

Blain ES 1

Chateaubriant Volt. 1

Les Herbiers VF 1

St Herblain UF 1

St Sébastien sur Loire GS 1

Tierce Cheffes AS 1

Trélazé FE 1

 

 

 

 

 

Commentaires

Eric Di Meco a commenté Seniors A / Le Poiré VF environ 4 heures
10-0
Mayenne stade FC / U17 environ 18 heures
Mayenne stade FC / U17 : résumé du match environ 18 heures
Spay USN / Seniors A 4 jours
La rentrée des petits 5 jours
Loisirs / Roche ASCGP et 6 6 jours
3-6
Loisirs / Mormaison 6 jours
Loisirs / Mormaison et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
Loisirs 6 jours
13-0
U13C / Venansault 2 7 jours
1-11
U13D / Gj Bellevigny 2 7 jours
6-3
Bazoges-Beaurepaire / U13B 7 jours
2-3
U13A / La Roche VF 7 jours
3-2
U15B / Gj Lucs Legé 2 7 jours
1-1
St Florent des Bois / U18B 7 jours

CONVOCATIONS - PLANNING DE REPRISE

Rappel à tous les licenciés, votre demande de licence doit être validée ou en cours avant la reprise de l'entrainement - OBLIGATOIRE !

CONVOCATIONS 

SENIORS

U 19 

U 18

U10-U11.pdf

U14-U15 22-23 sept.pdf

U8- U9 - 22 sept.pdf 

U12-U13.pdf

U16-U17

 

 PLANNING REPRISE 

U6(2013)-U7(2012) : PLANNING DE REPRISE U6-U7.pdf

U8(2011) - U9(2010) : PLANNING DE REPRISE U8-U9.pdf