LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

Entraînement

catégories encadrement jours d'entraînement

seniors

(groupe A/B au stade[synthétique] et groupe C/D route de Challans)

BRIANCEAU François (BEF)

FAVREAU Emmanuel (CFF3)

FAVREAU Stéphane

BERNARD Romain

groupe A/B : mercredi et vendredi, de 19h30 à 21h15

groupe C/D : mardi et jeudi, de 19h30 à 21h15

U18, U19

(stade municipal, annexe ou synthétique)

CHAILLOU Olivier (CFF3) mardi et vendredi
de 19h15 à 21h

U17, U16

( stade municipal annexe ou synthétique)

PARNY Jean-François (I1)

mardi et vendredi
de 19h30 à 21h15

 

U15, U14

 

GAUTHIER Nicolas (BEF)

MERCIER kévin (BMF)

ROUILLER Théo(CFF1)

lundi, mercredi et vendredi

de 17h45 à 19h15

U13, U12

 

BOIRE Jérôme (CFF3)

FORTIN Jean-Claude(BEF)

BARDON Steven

DUCHESNE Adrien (CFF1)

lundi (U13 Elite)

de 17h45 à 19h10

mercredi
de 15h45 à17h15
vendredi
de 17h45 à 19h

U11, U10

 

 

   BOIRE Jérôme (CFF3)

FORTIN Jean-Claude(BEF)

MERCIER Kévin (BMF)

BARDON Steven

DUCHESNE Adrien (CFF1)

BESSONNET Valentin (CFF2)

mardi (2 groupes)

de 17h45 à 19h

mercredi
de 13h45 à 15h30

 

U9, U8

MOREL Adrien (mod U8-U9)

COEUR Philippe

jeudi

de 17h45 à 19h

samedi 

de 10h30 à 12h00

U7, U6

 MADORRA Felipe (I1)+ mod U6-U7

GALLOT Philippe

 

mercredi de 10h à 11h15

samedi
de 10h00 à 11h30

 

 

gardiens (U17, U19 et seniors)

 

 

LOCTEAU Eric

 

mardi

18h30 à 19h30

 

gardiens (U10 à U13)

 

MORILLEAU David  (mod découverte gardiens)

vendredi

de 17h45 à 19h

 

loisirs

PROUD Emmanuel

vendredi
à partir de 21h00

 

VIDE-GRENIERS

Renseignements et inscriptions :

- par mail (de préférence) : contact@aizenayfootball.fr

- tél (répondeur) : 02 51 94 72 34

- fiche d'incription et attestation : ici

CONVOCATIONS

Convocations

Séniors

U19.

U18

U14-U15.pdf

U10-U11 : pas de matchs

U12-U13.pdf

U6-U7 - Entr.pdf

U8- U9.pdf

========================================

 

 Où sont nos arbitres ?

Dimanche 18 février 2018

PHILIPPE

15h00 : championnat D4

 

FELIPE

14h30 : challenge des réserves

 AUBIGNY 2 - OLONNE 2

ALEXANDRE

15h00 : championnat 

 

SYLVAIN

15h00 : championnat seniors