LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

Les Indomptables 2012-2013

Chaque match officiel, les dirigeants présents votent pour les 3 joueurs qui selon eux ont été les meilleurs. Ils prennent en compte le niveau de jeu global, mais aussi l'efficacité du joueur suivant les consignes de l'entraineur. 3 lions pour l'homme du match, 2 pour le deuxième et 1 pour le troisième.

Les indomptables en championnat (2012-2013)

 

18 Lions BURGAUD Jérémy

16 Lions FAVREAU Manu; BARANGER Clément

13 GUILLET Romain

12 Lions ROCHETEAU Florian

8 Lions LAINE Alexandre; MARTIN Francky; DRONNEAU Pierre

6 Lions PREAULT Adrien

5 Lions GUIBERT Jérome; PONTHOREAU Nicolas

4 Lions GABAUDE Pierre; TENAILLEAU Guillaume

3 Lions REMAUD Fabien; AUNEAU Nicolas

2 Lions BROSSARD Alex

1 Lion GALLOT Camille

 

 Les indomptables en coupe (2012-2013)

Coupe de France

11 Lions ROCHETEAU Florian

7 Lions BARRANGER Clément

3 Lions GUILLET Romain; FAVREAU Manu; PONTHOREAU Nicolas; GABAUDE Pierre

2 Lions REMAUD Fabien; LAINE Alexandre

1 Lion MARTIN Francky; GUIBERT Jérome

 Coupe d'Atlantique

 

5 Lions BURGAUD Jérémy

3 Lions GUIBERT Jérome

2 Lions FAVREAU Manu

1 Lion VOYER Valentin; ROCHETEAU Florian


Coupe de Vendée

 

4 Lions MARTIN Francky, GUILLET Romain

3 Lions GUERINEAU Alexandre

1 Lion BARRETEAU Sylvain

---------------------------------------------------------------------

La Beuck

Chaque match officiel, les dirigeants et les joueurs votent pour le joueur qui selon eux à été le plus "chèvre". Ils prennent en compte le niveau de jeu global, l'inefficacité du joueur suivant les consignes de l'entraineur et les faits marquant allant à l'encontre du match.

Les beucks en championnat (2012-2013)


1 Beuck : Stéphane Charrier

Les beucks en challenge de vendée des réserves (2012-2013)

1 Beuck :

 

 

_______________________________________________________________________________


Nous nous efforcerons de mettre à jour le classement des indomptables et des beucks avec la collaboration des éducateurs et responsables de chaque équipe.

CONVOCATIONS

Convocations 25-26 novembre

SENIORS

U19

U16

U14.pdf

U6-U7 - Entr.pdf

U8- U9.pdf 

U10-U11 - faf.pdf

U12-U13 - faf.pdf

========================================

    Où sont nos arbitres ?

Dimanche 26 novembre 2017

PHILIPPE

13h00 : championnat seniors D4

ST GERVAIS 2 - COËX 2

FELIPE

15h00 : championnat seniors D1

 MOUILLERON CAPTIF  2 - CHAVAG/RABAT

ALEXANDRE

 

SYLVAIN

15h00 : championnat seniors D5

COPECHAGNIERE 2 - CHAVAG/RABAT 3

LOTO DE NOËL