LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

Les Indomptables

Les indomptables

Chaque match officiel, les dirigeants présents votent pour les 3 joueurs qui selon eux ont été les meilleurs. Ils prennent en compte le niveau de jeu global, mais aussi l'efficacité du joueur suivant les consignes de l'entraineur. 3 lions pour l'homme du match, 2 pour le deuxième et 1 pour le troisième.

Les indomptables en championnat (2010-2011)

SENIORS A      

 

 

  • 16 Lions Julien BERNARD
  • 15 Lions Guillaume TENAILLEAU; Francky MARTIN
  • 13 Lions Alexandre GAUTIER
  • 12 Lions Jérémy BURGAUD
  • 9 Lions David VINCENT; Alexandre LAINE
  • 8 Lions Pierre GABAUDE; Gwénaël ELINEAU
  • 7 Lions Eric ROBIN
  • 6 Lions Frédéric JUTARD
  • 3 Lions  Sylvain BOITARD; Manu FAVREAU
  • 2 Lions Nicolas PONTHOREAU; Pierre DRONNEAU
  • 1 Lion Arnaud CHAUVIERE; Damien PELLE; Sébastien BOURON; Benjamin JOYAU    

 

INDOMPTABLE EN COUPE

 

Coupe de France
  • 3 Lions Jérémy BURGAUD; Pierre GABAUDE
  • 2 Lions Eric ROBIN; David VINCENT
  • 1 Lion Damien PELLE; Julien BERNARD


Coupe Atlantique

 

  • 3 Lions Alexandre GAUTIER
  • 2 Lions Gwenael ELINEAU
  • 1 Lion Damien PELLE

Coupe de Vendée

 

 

* 5 Lions  Julien BERNARD; Alexandre LAINE

 * 3 Lions Emmanuel FAVREAU

* 2 Lions  Gwenael ELINEAU

* 1 Lion François GRELIER; Sébastien BOURON; Alexandre GAUTIER

 

 Challenge de Vendée des réserves

  •  

 Coupe de Vendée des réserves

Nous nous efforcerons de mettre à jour le classement des indomptables seniors avec la collaboration des éducateurs et responsables de chaque équipe. 

VIDE-GRENIERS

Renseignements et inscriptions :

- par mail (de préférence) : contact@aizenayfootball.fr

- tél (répondeur) : 02 51 94 72 34

- fiche d'incription et attestation : ici

CONVOCATIONS

Convocations

SENIORS

U19

U18

U14-U15.pdf

U10-U11.pdf

U12-U13.pdf

U8-U9 - Plateau reporté au 24 février

U6-U7.pdf  

========================================

 

 Où sont nos arbitres ?

Dimanche 18 février 2018

PHILIPPE

15h00 : championnat D4

ST GILLES/ST HILAIRE 2 - ST GERVAIS 2

FELIPE

13h00 : championnat D4

 LES ESSARTS 4 - LA CHAIZE LE VICOMTE 3

ALEXANDRE

15h00 : championnat DSR

 MOUILLERON LE CAPTIF - LA BAULE POULIGUEN

SYLVAIN

15h00 : championnat seniors D1

CHAVAGNES/RABAT - LES ESSARTS 2