Les Indomptables

Les indomptables

Chaque match officiel, les dirigeants présents votent pour les 3 joueurs qui selon eux ont été les meilleurs. Ils prennent en compte le niveau de jeu global, mais aussi l'efficacité du joueur suivant les consignes de l'entraineur. 3 lions pour l'homme du match, 2 pour le deuxième et 1 pour le troisième.

Les indomptables en championnat (2010-2011)

SENIORS A      

 

 

  • 16 Lions Julien BERNARD
  • 15 Lions Guillaume TENAILLEAU; Francky MARTIN
  • 13 Lions Alexandre GAUTIER
  • 12 Lions Jérémy BURGAUD
  • 9 Lions David VINCENT; Alexandre LAINE
  • 8 Lions Pierre GABAUDE; Gwénaël ELINEAU
  • 7 Lions Eric ROBIN
  • 6 Lions Frédéric JUTARD
  • 3 Lions  Sylvain BOITARD; Manu FAVREAU
  • 2 Lions Nicolas PONTHOREAU; Pierre DRONNEAU
  • 1 Lion Arnaud CHAUVIERE; Damien PELLE; Sébastien BOURON; Benjamin JOYAU    

 

INDOMPTABLE EN COUPE

 

Coupe de France
  • 3 Lions Jérémy BURGAUD; Pierre GABAUDE
  • 2 Lions Eric ROBIN; David VINCENT
  • 1 Lion Damien PELLE; Julien BERNARD


Coupe Atlantique

 

  • 3 Lions Alexandre GAUTIER
  • 2 Lions Gwenael ELINEAU
  • 1 Lion Damien PELLE

Coupe de Vendée

 

 

* 5 Lions  Julien BERNARD; Alexandre LAINE

 * 3 Lions Emmanuel FAVREAU

* 2 Lions  Gwenael ELINEAU

* 1 Lion François GRELIER; Sébastien BOURON; Alexandre GAUTIER

 

 Challenge de Vendée des réserves

  •  

 Coupe de Vendée des réserves

Nous nous efforcerons de mettre à jour le classement des indomptables seniors avec la collaboration des éducateurs et responsables de chaque équipe. 

4-2
Rocheservière Bouaine / U18B 1 jour
Rocheservière Bouaine / U18B et LES HERBIERS / U19 : résumés des matchs 1 jour
CHALLANS / U19 et 8 1 jour
0-1
LES HERBIERS / U19 1 jour
Pam Vlt est devenu membre 2 jours
foot à 3, à 5 : nouvelles photos 3 jours
foot à 3, à 5 3 jours
3-0
LES HERBIERS / U13A 3 jours
LES HERBIERS / U13A et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
7-0
U13D / VENANSAULT 3 3 jours
8-1
CHALLANS 2 / U13B 3 jours
0-10
U15B / Bretignolles 3 jours
2-1
U13C / LES SABLES 3 3 jours
0-24
Rosnay Champ St Père / U15A 3 jours
0-4
U18C / Falleron Froidfond 3 jours

CONVOCATIONS

 Convocations 

U10-U11.pdf

U12-U13.pdf

U6-U7 - Entr.pdf

U8- U9.pdf  

========================================

    Où sont nos arbitres ?

Dimanche 17 septembre 2017

PHILIPPE

13h00 : chpt seniors D4

LA CHAIZE VICOMTE 3 - ST DENIS LA CHEVASSE 2

FELIPE

13h00 : chpt seniors D4

STE FOY 2 - VENANSAULT 2