LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

championnats : les groupes

17 juillet 2018 - 14:13

SENIORS A - R2

 AIZENAY

CHALLANS FC 2

CHANGE US 2

GUERANDE ST AUBIN

BAULE POULIGUEN

LE POIRE VF

MURS ERIGNE

OLONNE SUR MER

ST BERTHEVIN

ST HERBLAIN UF

ST NAZAIRE AF 2

TRELAZE FE

SENIORS B - D1

PAYS DE MONTS

COËX

LES SABLES 2

SALIGNY

MONTAIGU 2

GROSBREUIL

ST DENIS LA CHEVASSE

CHAUCHE

ST PHILBERT/ROCHESERVIERE

ST G. MONTAIGU/GUYONNIERE

BERNARDIERE/CUGNAD

AIZENAY 2

SENIORS C - D3

NOIRMOUTIER

BOUIN/BOIS CENE

SAINT GERVAIS

SALLERTAINE

PAYS DE MONTS 2

CHALLANS 3

SOULLANS

COMMEQUIERS

FALLERON/FROIDFOND

AIZENAY 3

ILE D'YEU

APREMONT/CHAP.HERMIER

 SENIORS D -D4

ROBRETIERES 3

ROCHESERVIERE-BOUAINE 2

FALLERON/FROIDFOND 2

USSEP-CHAP PAL 2

LUCS SUR BOULOGNE 3

BELLEVILLE 3

VENANSAULT 2

MOUILLERON CAPTIF 4

BEIGNON BASSET

MORMAISON 3

LE POIRE VF 4

AIZENAY 4

U19 - R1

ORVAULT SF

FC REZE

VERTOU USSA

ANGERS VAILLANTE

ES BONCHAMP - 53

US CHANGE -53

SABLE - 72

AIZENAY

FONTENAY VF

HERBIERS VF

LE POIRE VF

EXEMPT

 U18 - D2

U17 - LIGUE

CHATEAUBRIANT VOLT

FC NANTES 2

SF TREILLERES

ANGERS SCA

ES SEGRE HAF

ERNEENNE FOOTBALL - 53

STADE MAYENNAIS -53

AIZENAY

 U16 - DISTRICT

U15 - LIGUE - R2 

NANTES BELLEVUE

ST SEBASTIEN

GJ DOUE PUYVAUDELNAY

TRELAZE FE

GJ CHATEAU GONTIER/AZE - 53

CS SABLONS GAZONFIER LE MANS - 72

AIZENAY

LES SABLES D'OLONNE

 

U15 - D3

U14 LIGUE

NANTES MELLINET 2

FC REZE 2

ANGERS SCO 2

ERNEENNE FOOTBALL 2 -53

US CHANGE 2 - 53

SO MAINE LE MANS 2 - 72

AIZENAY 2

LA ROCHE VF 2

 

Commentaires

6-1
Nesmy/Boissière / Loisirs environ 16 heures
Nesmy/Boissière / Loisirs et 7 autres : résumés des matchs environ 16 heures
Nesmy/Boissière / Loisirs environ 16 heures
5-5
U13C / Essarts 3 environ 16 heures
0-12
U13D / Le Poiré VF 4 environ 16 heures
1-0
Beaulieu / U18B environ 16 heures
2-4
Falleron Froidfond / U13B environ 16 heures
0-7
U13A / Le Poiré VF environ 16 heures
1-4
St Gilles-St Hilaire 2 / U15B environ 16 heures
2-1
U14 / Angers SCO 2 environ 16 heures
1-1
U19 / Orvault SF environ 16 heures
5-0
Seniors C / FEnouiller 2 environ 16 heures
1-2
Seniors A / Murs Erigne environ 16 heures
5-1
Gj Doué Puyvaudelnay / U15 environ 16 heures
3-1
Angers SCA / U17 environ 20 heures

CONVOCATIONS - PLANNING DE REPRISE

Rappel à tous les licenciés, votre demande de licence doit être validée ou en cours avant la reprise de l'entrainement - OBLIGATOIRE !

CONVOCATIONS 

SENIORS - Ne pas se déplacer à Bouin/Bois Cené qui a déclaré forfait validé par le District

U19

U18

Convocations U17.pdf

U12-U13.pdf

U10-U11.pdf

U14-U15.pdf

U6-U7.pdf

U8-U9 - Entr.pdf