LA FRANCE D'AIZENAY FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIZENAY - footeo

championnats : les groupes

17 juillet 2018 - 14:13

SENIORS A - R2

 AIZENAY

CHALLANS FC 2

CHANGE US 2

GUERANDE ST AUBIN

BAULE POULIGUEN

LE POIRE VF

MURS ERIGNE

OLONNE SUR MER

ST BERTHEVIN

ST HERBLAIN UF

ST NAZAIRE AF 2

TRELAZE FE

SENIORS B - D1

PAYS DE MONTS

COËX

LES SABLES 2

SALIGNY

MONTAIGU 2

GROSBREUIL

ST DENIS LA CHEVASSE

CHAUCHE

ST PHILBERT/ROCHESERVIERE

ST G. MONTAIGU/GUYONNIERE

BERNARDIERE/CUGNAD

AIZENAY 2

SENIORS C - D3

NOIRMOUTIER

BOUIN/BOIS CENE

SAINT GERVAIS

SALLERTAINE

PAYS DE MONTS 2

CHALLANS 3

SOULLANS

COMMEQUIERS

FALLERON/FROIDFOND

AIZENAY 3

ILE D'YEU

APREMONT/CHAP.HERMIER

 SENIORS D -D4

ROBRETIERES 3

ROCHESERVIERE-BOUAINE 2

FALLERON/FROIDFOND 2

USSEP-CHAP PAL 2

LUCS SUR BOULOGNE 3

BELLEVILLE 3

VENANSAULT 2

MOUILLERON CAPTIF 4

BEIGNON BASSET

MORMAISON 3

LE POIRE VF 4

AIZENAY 4

U19 - R1

ORVAULT SF

FC REZE

VERTOU USSA

ANGERS VAILLANTE

ES BONCHAMP - 53

US CHANGE -53

SABLE - 72

AIZENAY

FONTENAY VF

HERBIERS VF

LE POIRE VF

EXEMPT

 U18 - D2

U17 - LIGUE

CHATEAUBRIANT VOLT

FC NANTES 2

SF TREILLERES

ANGERS SCA

ES SEGRE HAF

ERNEENNE FOOTBALL - 53

STADE MAYENNAIS -53

AIZENAY

 U16 - DISTRICT

U15 - LIGUE - R2 

NANTES BELLEVUE

ST SEBASTIEN

GJ DOUE PUYVAUDELNAY

TRELAZE FE

GJ CHATEAU GONTIER/AZE - 53

CS SABLONS GAZONFIER LE MANS - 72

AIZENAY

LES SABLES D'OLONNE

 

U15 - D3

U14 LIGUE

NANTES MELLINET 2

FC REZE 2

ANGERS SCO 2

ERNEENNE FOOTBALL 2 -53

US CHANGE 2 - 53

SO MAINE LE MANS 2 - 72

AIZENAY 2

LA ROCHE VF 2

 

Commentaires

3-0
Loisirs / Saligny environ 11 heures
Loisirs / Saligny et 7 autres : résumés des matchs environ 11 heures
4-1
Luçon / U13A environ 11 heures
1-2
U15B / St Etienne Palluau-Poire* environ 11 heures
2-4
U18A / Gj Pays Monts 2 environ 11 heures
0-0
Seniors A / Changé US 2 environ 11 heures
1-5
U18B / Les Sables 2 environ 11 heures
1-1
Venansault 2 / Seniors D environ 11 heures
2-0
Seniors C / Ile Yeu environ 11 heures
1-3
U17 / Segré ES environ 11 heures
1-7
Ernée 2 / U14 environ 11 heures
Remise du label jeunes espoirs : nouvelles photos environ 11 heures
Remise du label jeunes espoirs environ 11 heures
Rocheservière Bouaine 2 / Seniors C et Seniors B / Challans 3 3 jours
F
U15 / Le Mans sablons Gaz 3 jours

CONVOCATIONS - PLANNING DE REPRISE

Rappel à tous les licenciés, votre demande de licence doit être validée ou en cours avant la reprise de l'entrainement - OBLIGATOIRE !

CONVOCATIONS 

SENIORS

U 18

U16-U17.pdf

U6-U7 - Entr.pdf

U8-U9 - Entr.pdf

U14-U15.pdf (Pas de match pour U15A - Le Mans est forfait)

U12-U13.pdf

PLANNING VACANCES DE LA TOUSSAINT

Programme des U6 aux U13 - vacances Toussaint.pdf

Programme U14-U15 - vacances Toussaint.pdf 

 

Où sont nos arbitres ?

Dimanche 21 octobre 2018

SYLVAIN

15h00 : championnat D1

MOUILLERON LE CAPTIF 2 - CHAVAGNES-RABATELIERE